Wettkampf

Veranstaltungen

Laufveranstaltungen findest Du unter Datasport oder auf Lauftermine.ch.

Bitte benutze den Teamnamen „LT Rappi-Jona“ bei Wettkämpfen, damit Deine Laufkollegen/innen Dich besser finden. Resultate können an Edi Huber resultate@lauftreff-rappi-jona.ch gesendet werden und werden hier aufgeführt.

Archiv: 2003 | 2004 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |

Wettkampf 2024

 

Hasli Night Run, Niederhasli, 24.05.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  10 km HD 116m
Carlos Sousa 29 43:36.1 4:21
Patrick Studler 20 46:05.5 4:36
Edi Huber 21 52:08.2 5:12
Kat: Damen 10.0 km HD 116m
Studler Janice 1 36:16.9 3:37 Gesamt 1. Damen!!
Studler Sereina 15 47:47.1 4:46

 

Kreuzegg Classic, Bütschwil, 18.05.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  21.9 km HD 1000m
Donat Hunger 4 2:21:33.2 6:28

 

Flughafenlauf, Kloten, 09.05.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  17 km HD 40m
Imran Kushwaha 14 1:09:27.7 4:05
Marco Keller 35 1:09:33.5 4:05
René Balz 69 1:21:16.1 4:46
Edi Huber 35 1:26:25.2 5:05

 

Zürich Marathon; Halbmarathon; 10K, Zürich, 21.04.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  Halbmarathon 21.2 km
Carlos Sousa 34 1:31:57 4:21
Kat: Damen Halbmarathon 21.1 km
Janice Studler 2 1:18:19 3:42 Overall Damen 2.
Seraina Studler 252 1:47:53 5:06
Kat: Herren 10 km
Patrick Studler 12 46:57 4:41
René Balz 67 59:22 5:56 Pacemaker auf 60 Minuten!

 

Running Day Eschenbach, Eschenbach SG, 13.04.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  10.4 km HD 145m
Marco Keller 11 45:05.9 4:20
Ueli Frischknecht 4 52:17.0 5:02
Edi Huber 7 56:06.0 5:24
Donat Hunger 15 1:09:03.3 Donat hat Start verpasst; war noch beim Einlaufen 🙁
Kat: Damen 10.0 km HD 145m
Myriam Keller 6 55:42.3 5:21

 

GP der Stadt Dübendorf, Dübendorf, 06.04.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  10 km HD 32m
Christoph Brändle 26 42:22.5 4:14
Marco Keller 54 44:18.0 4:25
Carlos Sousa 57 44:46.3 4:28
Patrick Studler 55 48:15.6 4:49
Edi Huber 42 55:06.4 5:30
Kat: Damen 10.0 km HD 32m
Studler Janice 1 36:31.9 3:39 Gesamt 1. Damen!!
Studler Sereina 19 49:32.0 4:57
Myriam Keller 32 56:33.8 5:39

 

Männedörfler Waldlauf, Männedorf, 16.03.2024

Der Männedörfler Waldlauf wurde wegen starken Windböen kurzfristig abgesagt.

[/table]

 

Laufsporttag Winterthur, Winterthur, 02.03.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren  11.4 km HD 150m
Marco Keller 30 49:29.5 4:20
Carlos Sousa 35 50:47.9 4:27
Ali Zedan 61 59:27.5 5:12
Edi Huber 22 59:28.5 5:13
Kat: Damen 11.4 km HD 150m
Studler Janice 1 43:19.2 3:48 Gesamt 1. Damen!!
Nadja Kessler 4 45:50.0 4:01
Studler Sereina 14 57:33.3 5:01
Myriam Keller 27 1:01:27.3 5:23

 

Neujahrsmarathon, Schlieren, 01.01.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren 21.1 km
Enrico Rechsteiner 7 1:48:10 5:07
Edi Huber 3 1:57:47 5:34

 

Dietiker Neujahrslauf, Dietikon, 13.01.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren 13.3 km
Carlos Sousa 31 59:40.9 4:26
Martin Schmidl 51 1:06:03.1 4:53
Edi Huber 38 1:15:29.4 5:45

 

Snowwalkrun, Arosa, 20.01.2024

Name Rang AK Zeit Schnitt HD
Kat: Herren Weisshorn Trail 16.8 km
Marco Keller 20 2:14:46 8:01 +1185m/-273m
Kat: Damen 12 km
Myriam Keller 11 1:17:05 6:25 +/-413m